В Большой Соснове прошел 15 районный слет юных корреспондентов «Золотое перо - 2021», одним из организаторов которого выступила местная ТИК

19 Февраля 2021

19 февраля в Большой Соснове прошел 15 районный слет юных корреспондентов «Золотое перо - 2021».

Цель и задачи слета: формирование социальной активности и гражданской позиции учащихся, умение выражать свои чувства, отношение к окружающим, обдумывать, размышлять и оценивать события, писать заметки и статьи.

Учредителями  и организаторами слета выступили управление развития образования администрации Большесосновского муниципального района, редакция районной газеты «Светлый путь», центр творчества юных «Полет» и  территориальная  избирательная  комиссия Большесосновского района.

Юные журналисты представили свои работы в семи номинациях:

• Детские дома в годы войны на территории Большсосновского района
  • 35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС
  • Мы выбираем, нас выбирают…
  • 85 лет создания автоинстпекции
  • Люди и судьбы
  • 12 апреля 2021 года – 60-летие первого полета человека в космос
  • От автора, собственные публикации

В номинации, учреждённой ТИК Большесосновского района «Мы выбираем, нас выбирают…» первое место присуждено Куляпиной Диане – члену МИК, ученице 9 класса Большесосновской школы. Второе место у члена МИК Мотуз Кирилла, студента «Строгановского колледжа». Третье место занял  ученик 7 класса Большесосновской школы Иван Танчинец.

Иные участники Головизина Олеся и Овчинникова Марина, ученицы 6 и 5 класса Кленовской школы получили  сертификаты.